Vous êtes ici : Accueil > Conseil municipal > Commissions

Formulaire de recherche

Délégué défense de la commune   Christophe BARRUE


Représentants de la commune à la  COMMUNAUTE de COMMUNES de LACQ-ORTHEZ 
 

Titulaire

Suppléant

GRAMMONTIN Nadia

          CRABE Philippe

 










Représentants de la commune au syndicat SDEPA
(syndicat départemental de l'énergie des Pyrénées Atlantiques)

 

Titulaire Suppléant
 René MATHEU
Christophe BARRUE            
 
                                       
Représentants de la commune au SIVU SCOLAIRE

  
Titulaires Suppléants
Nadia GRAMMONTIN Laure LUCAS
Denis LAULHE Philippe CRABE
Nathalie MICHAUX Maïté CHASSERIAUD

Représentants de la commune au syndicat intercommunal de Lagor 
 
GRAMMONTIN Nadia       Véronique REY-BETHBEDER
 
 

















Représentants de la commune au Syndicat Gave et Baïse :

                             
Titulaires  Suppléants
 
René MATHEU            Marie-Thérèse CHASSERIAUD    
Christophe BARRUE     Claudine QUENOT
                                           
 
Commission appels d'offre
 
Christophe BARRUE Philippe CRABE 
Claudine QUENOT  Christian GUICHEBAROU
Denis LAULHE Véronique REY-BETHBEDER
 
 
Commission liste électorale
 

Denis LAULHE
Christian GUICHEBAROU
Claudine QUENOT
Véronique REY-BETHBEDER

 


 

















 
Commission communale des impôts directs

Titulaires Suppléants
Philippe CRABE Denis LAULHE
Christophe BARRUE Claudine QUENOT
Véronique REY-BETHBEDER Marie-Thérèse CHASSERIAUD
Christian GUICHEBAROU Muriel MATHEU
Pierre BERGEROU René MATHEU
Bernard AUTAA (Biron) Roger BARLET-BAS


Liste des commissions aux travaux des quelles peuvent participer des personnes volontaires non élues

(Composition provisoire dans l'attente des candidatures de volontaires qui seront avalisées par le Conseil Municipal)


Commission agriculture, bois, forêts et environnement
 
Christian GUICHEBAROU  Christophe BARRUE
   

 
 Commission fêtes et cérémonies

Claudine QUENOT  
Christophe BARRUE Nathalie MICHAUX
 



Commission presse et communication

(bulletin municipal d’information, site web de la commune, …)


Laure LUCAS  
Philippe CRABE  
 
 
 
Commission travaux et voirie

Christian GUICHEBAROU Christophe BARRUE
Claudine QUENOT Maïté CHASSERIAUD
Denis LAULHE Philippe CRABE

 
 

 Mis à jour le 18/03/2016

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Sites amis

voir les autres sites

Diaporama photos